EN
 / Главная / Все новости / Лучшие студенты Латвии будут обучаться в России

Лучшие студенты Латвии будут обучаться в России


14.02.2014

Посольство Российской Федерации в Латвии совместно с Министерством образования и науки РФ и Россотрудничеством объявили конкурс на присуждение государственных стипендий в российских вузах в 2014–2015 учебном году.

Победители конкурса получат возможность обучаться по программам бакалавра, специалиста, магистра, аспиранта за счёт России, сообщает сайт посольства России в Латвии.

Документы необходимо подать до 15 марта в Генеральные консульства России в Даугавпилсе и Лиепае, Русское общество в Латвии, в представительство БФУ им. И. Канта или информационно-консультативный центр Псковского государственного университета.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
стипендии, стипендии, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева