EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм откроет россиянам дорогу в Страну пирамид

Ростуризм откроет россиянам дорогу в Страну пирамид


25.09.2013

Ростуризм направил в МИД РФ отчёт об обстановке на курортах Египта по итогам инспекционной поездки в туристические зоны страны. Напомним, эксперты собирались оценить ситуацию на месте и узнать, какие меры безопасности приняты на египетских курортах.

В ведомстве отметили, что «доклад носит благоприятный характер». Представители Ростуризма и АТОР в рамках инспекционной поездки на курорты Красного моря посетили Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Они встретились с губернаторами, начальниками служб безопасности, представителями туркомпаний, пообщались и с местными жителями, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Участники группы пришли к единому выводу, что ситуация в курортных зонах спокойная, в туристических городах действуют серьёзные меры безопасности. Например, в Хургаде установлены 79 камер, работает армия, жёстко контролируют все туристические автобусы», — пояснили в Ростуризме.

После того как доклад рассмотрят в МИД РФ, рекомендации россиянам не посещать Египет, возможно, скорректируют.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», МИД РФ рекомендовал гражданам страны воздержаться от посещения Египта ещё в середине августа.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ростуризм, Ростуризм, российские туристы, беспорядки в Египте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева