EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Молдавии объединяются под знаменем СНГ

Российские соотечественники в Молдавии объединяются под знаменем СНГ


16.10.2013

В нескольких городах на юге Молдавии — Тараклии, Кагуле и Вулканештах — российские соотечественники торжественно вывесили флаги Содружества Независимых Государств. Акция, организованная общественной организацией «Родина — Евразийский союз», призвана поддержать евразийский вектор развития современного молдавского государства, сообщает ИА АVА.md.

По словам лидера организации Игоря Тулянцева, 80 % жителей Молдавии не знают, как выглядит символика СНГ и флаг Содружества. Вместе с тем страна обильно украшена символикой Евросоюза, в который Молдавия не входит.

Главы районов республики, мэры городов и муниципальные советы поддержали данное предложение. Затем флаги СНГ вывесят и в других регионах, где эту инициативу одобрили местные власти.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева