EN
 / Главная / Все новости / Швейцарский педофил получил 12 лет за насилие над российской девочкой

Швейцарский педофил получил 12 лет за насилие над российской девочкой


18.10.2013

Волгоградский областной суд сегодня приговорил гражданина Швейцарской Конфедерации Ридо Марко к 12 годам лишения свободы. Он осуждён за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней гражданки России по четырём эпизодам. 39-летний мужчина находился в розыске, его задержали в мае этого года в Германии, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, россиянка со своей маленькой дочкой в 2007-2009 годах неоднократно приезжала в Швейцарию в гости к своему знакомому Марко. У себя дома мужчина вместе с матерью девочки совершали в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера. На момент первого преступления девочке было всего 5 лет. Всё происходящее они фотографировали и фиксировали на видео.

Преступление раскрыли в конце 2011 года в результате взаимодействия сотрудников международной группы правоохранительных органов, занимающейся борьбой с распространением детской порнографии. «На суде швейцарец полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном», — пояснили в региональной прокуратуре.

Мать девочки с 18 июня прошлого года по приговору Волгоградского облсуда отбывает наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ридо Марко будет отбывать наказание в колонии строго режима. Суд частично удовлетворил иск прокуратуры в интересах малолетней потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Волгоград, Волгоград, суд, российские дети, криминал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева