EN
 / Главная / Все новости / Российское кино жители Гонконга увидят бесплатно

Российское кино жители Гонконга увидят бесплатно


21.10.2013

Показом фильма Карена Шахназарова «Белый тигр» в Гонконге открылась Неделя российского кино. Мероприятие организовано Минкультуры РФ совместно с правительством Гонконга, сообщает ИТАР-ТАСС. Вниманию зрителей представят десять отечественных лент, снятых за последние три года. В их числе «Поклонница», «Шпион», «Мамы», «Метро», «Ёлки-2». Все билеты на фестиваль распространяются бесплатно.

В церемонии открытия киносмотра приняли участие актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова, режиссёр и сценарист Александр Котт, продюсер Ольга Аграфенина.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первый фестиваль современного российского кино состоялся в Гонконге в июне этого года. Его организатором выступил некоммерческий фонд Academia Rossica.

Россия и Гонконг за последние два года значительно активизировали сотрудничество в культурной сфере. В начале этого месяца в Москве успешно прошла Неделя Гонконга. В её рамках состоялись концерт Китайского оркестра Гонконга, фестиваль гонконгского кино и выставка.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гонконг, Гонконг, кино, фестиваль, фильм Белый тигр Карена Шахназарова

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева