EN
 / Главная / Все новости / Дореволюционный Большой театр вышел в свет

Дореволюционный Большой театр вышел в свет


28.10.2013

Сегодня, 28 октября, состоялась презентация альбома «Московский императорский Большой театр в фотографиях: 1860-1917». В него вошло более 300 ранее не публиковавшихся фотографий из собрания Музея Большого театра, сообщает сайт «В Москве»

«Книга состоит из нескольких важных разделов. Первая история связана с коронационными торжествами 1896 года. Известно, что Николая и Александру короновали в Успенском соборе, а затем праздновать отправились в Большой театр. У нас в музее хранятся фотофиксации всех помещений, где проходили эти торжества», — рассказала директор музея Лидия Харина. Вторая часть посвящена русскому балетмейстеру Александру Горскому, который первый начал фотографировать движения артистов балета. В альбоме также представлены интерьеры театра, сцены из оперных и балетных постановок, известные артисты в период с 1860 по 1917 год.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Большой театр, книга, презентация

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева