EN
 / Главная / Все новости / Борис Ельцин решил заработать в Голливуде на «Ночных ведьмах»

Борис Ельцин решил заработать в Голливуде на «Ночных ведьмах»


06.11.2013

Борис Ельцин, внук первого российского президента Бориса Ельцина, выступит в качестве продюсера военной драмы «Ночные ведьмы», пишет Variety. Фильм будет основан на реальных событиях. Речь пойдёт о 46-м гвардейском ночном бомбардировочном авиационном полке, который был сформирован в 1941 году по предложению Героя Советского Союза Марины Расковой из женщин-лётчиц. Немцы называли их «ночными ведьмами».

Сценарий фильма напишет Грегори Аллен Ховард, ранее принимавший участие в создании лент «Али» (о боксёре Мохаммеде Али) и «Вспоминая титанов» (о футбольном тренере Германе Буне). Имена претендентов на главные роли в голливудской «развесистой клюкве» пока не называются.

Напомним, в Советском Союзе в 1981 году был снят фильм «В небе „ночные ведьмы“». Режиссёр картины Евгения Жигуленко воевала в составе прославленного авиаполка, была командиром звена и за проявленное в боях мужество стала Героем Советского Союза.

Борис Ельцин-младший в настоящее время развивает в Голливуде свою компанию Timedale Entertainment. Сейчас компания также занимается продюсированием триллера «Флирт со страхом».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Борис Ельцин, Борис Ельцин, кино, Великая Отечественная война, фильм Ночные ведьмы, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева