EN
 / Главная / Все новости / Проблемы преподавания русского языка в европейских странах обсудят в Вене

Проблемы преподавания русского языка в европейских странах обсудят в Вене


26.10.2013

Завтра, 27 октября, в Вене начнёт работу Форум преподавателей-русистов для российских соотечественников и иностранных граждан европейских стран. Его организатором выступает Россотрудничество при поддержке Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Венского университета, Российского центра науки и культуры в Вене.

В работе форума примут участие более ста представителей педагогической общественности России и европейских стран из числа национальных русистов и соотечественников. Известные российские специалисты, преподаватели-практики, представители ведущих российских вузов проведут серии мастер-классов.

Основными вопросами форума станут: обучение детей-билингвов, разработка единой программы по русскому языку для школ дополнительного воспитания, оценка уровней владения языком на различных этапах обучения и организация экзамена по русскому языку как неродному. Предусмотрен специальный научно-методический семинар. Также будут организованы выставки-презентации учебно-методической литературы по русскому языку как иностранному и второму родному ведущих российских профильных издательств.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вена, Вена, конференция, преподавание русского языка, российские соотечественники, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева