EN
 / Главная / Все новости / Американского «Евгения Онегина» ещё раз увидят в Москве

Американского «Евгения Онегина» ещё раз увидят в Москве


02.11.2013

Трансляция оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин» в постановке нью-йоркской «Метрополитен-опера» открывает сегодня, 2 ноября, новый сезон проекта «РИА-Арт», сообщает РИА «Новости». В его рамках проходят просмотры лучших спектаклей театра в Большом зале пресс-центра РИА «Новости» в Москве совместно с арт-объединением CoolConnections.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Евгений Онегин» с выдающейся российской оперной певицей Анной Нетребко в партии Татьяны открыл новый сезон в «Метрополитен-опера». В его программе три спектакля: «Евгений Онегин», «Нос» и «Князь Игорь».

Помимо Нетребко, в «Онегине» поют Елена Заремба, Лариса Дядькова, Алексей Тановицкий, выпускница Молодёжной оперной программы Большого театра Оксана Волкова, а также Мариуш Квечень, исполнявший партию Онегина в Большом театре. За дирижёрским пультом Валерий Гергиев.

В прямой трансляции 5 октября «Евгения Онегина» посмотрело огромное количество зрителей в кинотеатрах всего мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Метрополитен-опера, Метрополитен-опера, Евгений Онегин, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева