EN
 / Главная / Все новости / Путин надеется на ВДВ

Путин надеется на ВДВ


16.11.2013

Президент РФ Владимир Путин вчера, 15 ноября, вручил рязанской «крылатой пехоте» — знаменитому на всю страну Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу орден Суворова «за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных военных кадров», сообщает РИА «Новости». Два дня назад военный вуз, ставший школой военной и политической элиты России, отметил своё 95-летие.

Глава государства отметил, что Рязанское училище ВДВ — легендарная военная школа России. «Уверен, вы всегда высоко будете держать её марку, продолжать славные традиции офицерского корпуса», — обратился Путин к курсантам, офицерам и ветеранам училища.

За годы работы Рязанского училища ВДВ из его стен вышло более 48 тысяч офицеров. «Они доблестно сражались на полях Великой Отечественной войны и всегда были на самых тяжёлых и сложных участках фронта, на острие главные ударов, в послевоенный период с честью выполняли воинский долг в миротворческих операциях, в Афганистане, Югославии и других горячих точках», — сказал Президент РФ.

Верховный главнокомандующий возложил венок к монументу выпускникам Рязанского училища ВДВ, погибшим при выполнении боевых задач. Кроме этого, он возложил цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову, чьё имя носит училище, и осмотрел монумент «Звезда Героя» мемориального комплекса «Аллея Героев». На аллее установлены чёрные мраморные доски, на которых выбиты фамилии всех 53 Героев Советского Союза и 74 Героев России, окончивших училище ВДВ. «Каждый из них — гордость вашего вуза и гордость всей нашей страны», — заявил Путин.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, российская армия, Рязанское училище ВДВ, орден Суворова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева