EN
 / Главная / Все новости / Новый номер журнала «Соотечественники в Америке» увидел свет

Новый номер журнала «Соотечественники в Америке» увидел свет


17.01.2014

Вышел в свет новый номер журнала «Соотечественники в Америке» за ноябрь-декабрь 2013 года, сообщает портал «Русский век». Журнал издаётся по заказу Координационного совета российских соотечественников в США.

В номере — статьи о крупнейших международных и американских конференциях и фестивалях российских соотечественников, материалы о русском языке и культуре в Америке, рассказы о русских организациях в США, исторические очерки.

«Соотечественники в Америке» — единственное в своём роде издание на американском континенте. В нём можно прочитать исключительно эксклюзивные материалы, рассказывающие о событиях в русскоязычных общинах США, Канады и стран Латинской Америки, об интересных людях — российских соотечественниках.

Журнал распространяется по общественным организациям соотечественников на всей территории США, а также среди частных подписчиков. Экземпляры журнала доставляются в российские посольства и консульства США, Мексики, Канады, Аргентины, Бразилии.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева