EN
 / Главная / Все новости / Русская молодёжь Молдавии протестует простив вступления страны в Европейский союз

Русская молодёжь Молдавии протестует простив вступления страны в Европейский союз


21.11.2013

В Кишинёве активисты Лиги русской молодёжи в Молдавии приняли участие в митинге у представительства Евросоюза. Организатором акции выступило общественное движение «Родина — Евразийский Союз». Около 400 участников митинга выразили протест в связи с тем, что молдавские власти скрывают от граждан республики условия соглашения с Евросоюзом, которое может быть парафировано на саммите ЕС в Вильнюсе. Они отметили, что сокрытие данных нарушает права и свободы граждан РМ, сообщает сайт Лиги русской молодёжи.

Манифестанты развернули баннеры с лозунгами: «Мюнхенский Пакт = Вильнюсский Сговор», «Евросоюз — тюрьма народов».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в октябре 2013 года активисты Лиги русской молодёжи провели у здания посольства Румынии в Кишинёве акцию «Евросоюз — это НАТО, а НАТО — это смерть».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Евросоюз, Евросоюз, Лига русской молодёжи, митинг, российские соотечественники, права человека, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева