EN
 / Главная / Все новости / Совет Федерации расскажет о своей деятельности в социальных сетях

Совет Федерации расскажет о своей деятельности в социальных сетях


26.11.2013

Официальные аккаунты Совета Федерации появятся в социальных сетях  Facebook, Twitter, YouTube и LiveJournal, сообщает сайт Digit.

Планируется, что на указанных страницах пресс-служба СовФеда в неофициальной тоне будет делиться образовательными, новостными историями о культуре и жизни регионов. На YouTube будет транслироваться продукция ТВ-канала Совета Федерации.

Основной целью ведения аккаунтов в социальных сетях будет попытка создания площадки для диалога с гражданами. В частности, может быть организовано дежурство сенаторов для ответов на поступающие вопросы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», находясь на посту главы государства, первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги Дмитрий Медведев. В октябре 2008 года он начал вести видеоблог на сайте Президента РФ, а в 2009-м президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». У него также есть аккаунты в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

В июле 2012 года Правительство РФ завело микроблог в социальной сети Twitter. В нём публикуется информация о работе премьера и Кабинета министров.

В настоящее время официально Кремль и Госдума представлены на площадках Twitter и YouTube.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, социальные сети, Twitter, Совет Федерации, ВКонтакте

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева