EN
 / Главная / Все новости / Интеллектуальная литература вновь в Москве

Интеллектуальная литература вновь в Москве


27.11.2013

Сегодня, 27 ноября, в Москве открывается XV Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. В Центральном доме художника будет представлено более 250 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 20 стран мира.

Читать статью «“Умная литература” в Москве: итоги ярмарки non/fictio№14»

В рамках форума на семи площадках пройдёт более 150 мероприятий — презентаций, дискуссионных встреч и круглых столов, посвящённых современному литературному процессу. Представители издательств, писатели, филологи, литературные критики и публицисты встретятся с читателями, чтобы обсудить настоящее и будущее книги, её место в современной медийной реальности, сообщает сайт ярмарки.

В этом году почётным гостем ярмарки non/fiction стала Швейцария. На стенде этой страны будут организованы встречи и публичные дебаты. В частности, специалист в области исторического романа Анна Кунео и путешественник Коринна Десарзенс обсудят роль женщин-писательниц в швейцарской литературе.

Напомним, что в 2012 году почётным гостем ярмарки была Германия.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, книги, выставка, ярмарка, non/fiction

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева