EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка обсудили в Баку вопросы проведения олимпиад

Учителя русского языка обсудили в Баку вопросы проведения олимпиад


28.11.2013

В Российском информационно-культурном центре в Баку прошёл семинар для учителей русского языка. На нём были рассмотрены актуальные вопросы преподавания, в том числе вопросы организации работы по проведению олимпиад и конкурсов в текущем учебном году, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Выступая на семинаре, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов рассказал о возможных новых подходах в организации республиканской олимпиады по русскому языку. Он акцентировал внимание слушателей на необходимости расширения географии возможных участников.

В ходе семинара его участники поздравили педагога комплекса «школа-лицей» Бакинского славянского университета Илаху Джарчиеву с победой в номинации «За сохранение богатства русского языка за рубежом» в конкурсе «Лучший учитель русской словесности зарубежья».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в творческом соревновании принимали участие учителя русской словесности, работающие в школах с преподаванием на русском языке, а также учителя русской словесности, работающие в школах с преподаванием не на русском языке, из стран ближнего зарубежья. Итоги конкурса были подведены в Москве 18 ноября. Лучшими учителями русской словесности зарубежья стали преподаватель молдавского лицея имени Николая Гоголя Ольга Брижатюк и учитель Сновской средней школы из Белоруссии Инна Винник.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РИКЦ в Баку, РИКЦ в Баку, учителя русского языка, семинар, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева