EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор запускает механизм проверки эффективности школьного образования

Рособрнадзор запускает механизм проверки эффективности школьного образования


28.11.2013

Всероссийский мониторинг качества школьного образования будет проведён в 2014 году, а в дальнейшем подобного рода исследования могут стать постоянными. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает РИА «Новости».

«Мы планируем со следующего года реализацию мониторинговых исследований по аналогии РISA, PIRLS и так далее, но с учётом нашей российской специфики, качества образования в субъектах РФ в начальной школе, затем в основной», — сказал Кравцов. По мнению глава Рособрнадзора, не только результаты ЕГЭ должны служить основанием для принятия управленческих решений в сфере образования, должны быть и другие показатели и механизмы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в настоящее время в России проходит второй этап мониторинга эффективности вузов. Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 38 государственным вузам, 123 негосударственным вузам и 254 филиалам вузов. Напомним, что по результатам первого этапа проверки в более 18 % университетов и в более 20 % их филиалов были выявлены «признаки неэффективности».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские школы, российские школы, российские школьники, ЕГЭ, экзамен, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева