EN
 / Главная / Все новости / Единые критерии сертификации зарубежных школ обсудили в Москве

Единые критерии сертификации зарубежных школ обсудили в Москве


17.12.2013

В Москве прошёл научно-методический семинар по выработке единых требований и критериев добровольной сертификации русских школ за рубежом. Его организатором выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, сообщает сайт Россотрудничества.

В семинаре приняли участие представители министерств и ведомств, Российской академии образования, Федерального института развития образования, российских вузов, органов управления образованием, руководители образовательных организаций из Германии, Великобритании, Италии, Швейцарии, Нидерландов, Украины, Молдавии, Казахстана, Австрии и Финляндии, представители фонда «Русский мир», а также российских издательств — «Дрофы», «Ювенты» и других.

Заместитель главы Минобрнауки РФ Вениамин Каганов отметил, что одним из важнейших приоритетов в современном обществе является образование детей — не только высшее, но и школьное.

— Мы должны быстро продвинуться вперёд с точки зрения создания условий обучения русскому языку, — заявил Каганов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русские школы, русские школы, российские соотечественники, Москва, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева