EN
 / Главная / Все новости / Музей Пушкина последует примеру «передвижников»

Музей Пушкина последует примеру «передвижников»


16.12.2013

Филиалы Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина могут появиться в российских регионах. Об этом заявила директор ГМИИ Марина Лошак на заседании Совета по культуре под предводительством Сергея Нарышкина, сообщает РИА «Новости».

«Считаю, что задача открытия филиалов больших музеев в регионах на территории нашей страны — это первейшая задача», — сказала Лошак. При этом она подчеркнула, что одного желания музея недостаточно и что «должны быть соблюдены определённые параметры».

Напомним, что ещё в июне министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что ключевым моментом Года культуры, который пройдёт в России в 2014 году, станет поворот к регионам.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Марина Лошак была назначена директором Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ) в июле 2013 года. Легендарная Ирина Антонова, на протяжении 52 лет возглавлявшая ГМИИ, покинула пост его директора, но осталась в музее в качестве президента.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музей, музей, ГМИИ имени Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева