EN
 / Главная / Все новости / Дети из российского православного приюта показали Салоникам «Свет во Вселенной»

Дети из российского православного приюта показали Салоникам «Свет во Вселенной»


16.12.2013

Концерт «Свет во Вселенной» состоялся в греческом городе Салоники, сообщает сайт «Православие и мир». Его организовал православный мужской монастырь на Святой горе Афон, второй в иерархии афонских монастырей «Ватопед».

Совместно с ведущим музыкальным ансамблем Греции выступил детский коллектив православного приюта «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре из города Малоярославца. Более 3,5 тысячи человек пришли поаплодировать юным участникам концерта.

В заключении с проповедью выступил игумен афонского монастыря «Ватопед» схиархимандрит Ефрем. Рассказав о духовном смысле приближающегося праздника Рождества Христова, он пожелал всем присутствующим встретить этот праздник с чистым сердцем, радостью и любовью.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Салоники, Салоники, концерт, Малоярославец

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева