EN
 / Главная / Все новости / Русским школам Литвы Москва подарила компьютеры

Русским школам Литвы Москва подарила компьютеры


16.12.2013

Русским школами Литвы переданы новые компьютеры и другая оргтехника. В церемонии, которая прошла в здании Вильнюсского самоуправления, приняли участие советник посольства РФ в Литве, представитель Россотрудничества в Литве Матвей Дрюков и директор Дома Москвы в Вильнюсе Александр Макаров, пишет газета «Обзор».

— Правительство Москвы на протяжении многих лет одной из своих приоритетных задач считает поддержку российских соотечественников, проживающих за рубежом. Комплексная программа Правительства Москвы включает много направлений работы с соотечественниками. Это и социальные программы поддержки ветеранов, стипендии мэра Москвы, поддержка культурных программ соотечественников и, конечно, поддержка русского языка и образования на русском языке, — рассказала председатель Ассоциации учителей русских школ Литвы Элла Канайте.

По словам Канайте, в этом году русским школам Литвы были переданы 17 ноутбуков, шесть мультимедийных проекторов и два многофункциональных устройства.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русские школы, русские школы, Вильнюс, российские соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева