EN
 / Главная / Все новости / Лучшие педагоги России получили правительственные премии

Лучшие педагоги России получили правительственные премии


25.12.2013

Премии Правительства РФ в области образования за 2013 год вручили в Москве видным учёным и работникам образовательных учреждений, сообщает ИТАР-ТАСС.

В конкурсе на соискание премии участвовали 127 коллективов со всей страны. Как отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, «это люди, которые работают в разных системах образования — от дошкольного до высшего». По словам главы Минобрнауки, было отобрано 20 наиболее ярких, достойных и талантливых работ. Лауреатами премии стали 137 человек, среди них декан факультета Московского физико-технического института Сергей Гаричев, главный научный сотрудник НИИ механики МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Пилюгин, профессор, академик Российской академии образования Лилия Гурья, ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина Виктор Мартынов и другие.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», двадцать ежегодных премий Правительства РФ в области образования в размере одного миллиона рублей каждая были учреждены «в целях развития педагогической науки, инновационных процессов в образовательной практике, создания эффективных технологий обучения» в 2004 году. С 2014 года вступает в силу новое положение о премиях Правительства РФ: вместо двадцати ежегодных премий учреждены десять — с увеличением размера каждой до двух миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Правительство РФ, Правительство РФ, Минобрнауки РФ, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева