EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поздравил папу с Рождеством

Патриарх Кирилл поздравил папу с Рождеством


25.12.2013

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительные послания главам Церквей, отмечающих Рождество 25 декабря, в том числе патриархам Православных церквей, живущих по григорианскому календарю, а также папе римскому Франциску, главе Англиканского содружества архиепископу Джастину Уэлби и главам других протестантских общин.

«Молитвенно желаю Вам светлой рождественской радости и помощи Божией в Вашем высоком служении, а Вашей пастве — мира и благоденствия», — говорится в посланиях.

По словам предстоятеля Русской православной церкви, пришествие в мир Спасителя «открыло новую эпоху в истории, ибо людям была явлена неизречённая милость Божия».

Патриарх Кирилл отметил, что, «помимо политических и экономических потрясений, которые на протяжении веков сопровождали бытие человечества, современное общество испытывает глубокий нравственный кризис», поэтому Церковь должна «возвысить свой голос, призывая людей следовать за Христом», сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева