EN
 / Главная / Все новости / Школьники узнали даты сдачи ЕГЭ

Школьники узнали даты сдачи ЕГЭ


23.12.2013

В этом году экзаменационная сессия у российских школьников начнётся 26 мая и продлится три недели. Первыми в этом году будут сдаваться экзамены по литературе и географии, пишет «Российская газета».

Подготовленное Минобрнауки РФ расписание ЕГЭ выглядит следующим образом: 26 мая — география и литература, 29 мая — русский язык (обязательный экзамен), 2 июня — иностранные языки и физика, 5 июня — математика (обязательный экзамен), 9 июня — информатика, биология и история, 11 июня — обществознание и химия. 16-19 июня — резервные дни, можно будет сдать предметы, совпавшие по срокам с другими экзаменами.

Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдёт с 21 апреля по 8 мая. Дополнительный период — в первую очередь для тех, кто проболел основные дни сдачи экзаменов или по другой очень уважительной причине не смог написать тесты вовремя — с 7 по 16 июля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2013 году основной поток экзаменов прошёл с 28 мая по 21 июня.

Напомним, что во время большой пресс-конференции, которая прошла 19 декабря, Президент РФ Владимир Путин выразил пожелание уже в нынешнем году добавить сочинение к Единому госэкзамену, однако «если школьники не готовы, лучше начать эту работу со следующего года».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, российские школьники, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева