EN
 / Главная / Все новости / Лицеям Бельц подарили «Библиотеку поэзии»

Лицеям Бельц подарили «Библиотеку поэзии»


28.12.2013

В молдавского городе Бельцы прошёл заключительный в этом году этап интеллектуальной игры для старшеклассников «Великая Отечественная война глазами внуков и правнуков ХХI века». Его организатором выступила местная Русская община, сообщает ИА «Новости Молдавии».

Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин подарил всем лицеям и гимназиям города комплекты литературы из серии «Классика для юношества» и «Библиотека поэзии», а также вручил победителям интеллектуальной игры призы от посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

Подарки от российской стороны получили также и ветераны Великой Отечественной войны.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бельцы, Бельцы, Великая Отечественная война, конкурс, школьники, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева