EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы не высказывают желания досрочно улететь из Египта

Российские туристы не высказывают желания досрочно улететь из Египта


20.02.2014

Российские туристы, находящиеся в Египте, не высказывают желания прервать отдых и досрочно вернуться на родину в связи с заявлениями экстремистов, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По её словам, сейчас на курортах Красного моря находятся около 70 тысяч российских туристов. «В курортных зонах Египта всё спокойно. Там приняты дополнительные меры безопасности, также как и усилены меры безопасности на дорогах, ведущих к курортам», — сказала Ломидзе.

Кроме того, на данный момент прекращена продажа практически всех экскурсий, которые проводятся за пределами курортов. При этом туристы по-прежнему могут совершать экскурсии в акватории — морские прогулки, дайвинг.

Напомним, что на прошлой неделе в связи с терактом в городе Табе МИД РФ рекомендовал российским туристам проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Представитель АТОР сообщила, что часть наших туристов, находящихся 16 февраля в Табе, уже перевезли в Шарм-эль-Шейх, где не встаёт вопрос их безопасности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам прекратить продажи туров в Египет. За минувшие сутки отмечается снижение количества бронирований россиянами путёвок минимум на 80 %.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, теракты, Ассоциация туроператоров России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева