EN
 / Главная / Все новости / Генконсул РФ в Нарве провела приём для соотечественников

Генконсул РФ в Нарве провела приём для соотечественников


30.12.2013

В Культурном центре «Ругодив» прошёл новогодний приём Генерального консульства РФ в Нарве. В нём приняли участие руководители русскоязычных организаций, а также новый мэр города Эдуард Эаст, сообщает DELFI.

Генеральный консул РФ Галина Поважная произнесла новогодний тост на эстонском языке, а также передала поздравления от главы МИД России Сергея Лаврова.

— Нас очень тронуло то, что впервые генеральный консул Российской Федерации передал нам поздравление от имени министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который пожелал всего доброго и позитивного в наступающем году. Такого не было за всю историю существования нашей организации, — отметил председатель Союза российских граждан Нарвы Геннадий Филиппов.

В свою очередь Поважная отметила, что для работы в Эстонии необходимо знание страны, её истории, законодательства, традиций, а также взаимодействие с людьми.

— Я приехала сюда с позитивным настроем, который помогает постепенно воплощать в жизнь поставленные задачи, — заявила Поважная, которая не так давно вступила в должность генерального консула.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нарва, Нарва, российские соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева