EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Хворостовский споёт в Таллине русские романсы

Дмитрий Хворостовский споёт в Таллине русские романсы


16.01.2014

Всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский вместе с Каунасским симфоническим оркестром и дирижёром Константином Орбеляном 16 января выступает в столице Эстонии, сообщает портал Еtnoweb

В первой части концерта знаменитый певец исполнит популярные арии из опер Рахманинова, Чайковского, Мусоргского, Рубинштейна, а во втором — русские романсы.

Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске, где уже в середине 80-х годов ярко проявился его блестящий талант. Поворотной точкой к международному признанию стало участие певца в престижном конкурсе Би-Би-Си в Кардиффе «Певец мира» в 1989 году. В соревновании среди 200 солистов он выиграл Гран-при, став обладателем титула «Лучший певец мира».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, музыка, российские композиторы, Дмитрий Хворостовский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева