EN
 / Главная / Все новости / Рождество на Мальте отмечали в Русской часовне

Рождество на Мальте отмечали в Русской часовне


11.01.2014

Православное Рождество отметили в Президентском дворце «Сан-Антон» на Мальте, сообщает сайт Россотрудничества.

Мероприятие прошло под патронажем президента Мальты Джоржда Абела, его организатором выступил РЦНК в Ла-Валетте.  Среди участников праздника были главы дипломатических миссий США, Великобритании, Греции, Ирландии, Австралии, Франции, Италии, Австрии, Китая, Нидерландов, министры и парламентарии, представители мальтийской церкви, науки и искусства, а также российские соотечественники.

Вечер прошёл в отреставрированной Русской часовне. В его рамках состоялась презентация книги руководителя департамента по сохранению объектов культурного наследия Мальты, доктора А. Паче «Часовня дворца Сан-Антон, построенная Дж. Витмором, а позже названная Русской часовней».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Русская часовня открылась 9 октября 2013 года после окончания росписи купола и завершения реставрационных работ.

На концерте выступило трио под руководством заслуженного артиста России Алексея Лундина, концертмейстера и первой скрипки Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Прозвучали произведения Бородина, Чайковского, Танеева, Бетховена и Паганини.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Ла Валетте, РЦНК в Ла Валетте, Рождество, Русская часовня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева