EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Риге отметили Рождество в Доме Москвы

Дети российских соотечественников в Риге отметили Рождество в Доме Москвы


10.01.2014

Большое рождественское представление состоялось в киноконцертном зале рижского Дома Москвы, сообщает сайт Латвийской православной церкви.

Перед началом праздничного концерта протоиерей Олег Пелевин поздравил многочисленных гостей с праздником Рождества Христова и передал поздравления от владыки митрополита Рижского и всея Латвии Александра с пожеланиями всем мира, света и Рождественской радости.

В представлении приняли участие лучшие творческие коллективы города, в том числе воспитанники Воскресной школы рижского кафедрального собора Рождества Христова и детский хор рижского Вознесенского латышского прихода.  

Большой зал был переполнен зрителями, большинство из которых составляли дети.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Латвийская православная церковь, Латвийская православная церковь, Рождество, Дом Москвы, Рига, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева