EN
 / Главная / Все новости / «Новый венский журнал» уже 18 лет помогает российским соотечественникам в Австрии

«Новый венский журнал» уже 18 лет помогает российским соотечественникам в Австрии


15.01.2014

«Новому венскому журналу», ежемесячно выходящему в Австрии на русском языке, исполнилось 18 лет. Журнал издаётся с января 1996 года и популярен в русскоязычной среде. Его издатель и главный редактор Ирина Мучкина также является председателем Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Австрии, сообщает портал «Русский век».

В издании находят своё отражение австрийские реалии со всех сторон. На его страницах печатаются страноведческие статьи и культурный календарь, исторические материалы и рассказы о знаменитых австрийцах, свежие новости и спортивные события, а самое главное — необходимая для интеграции в новой стране проживания информация о законах, правилах и порядках. 

Тесное сотрудничество редакции журнала с русскоязычной общиной позволяет отражать все главные события, которые в ней происходят, рассказывать о российских соотечественниках, проживающих в Австрии и добившихся успехов в этой стране. Также каждый месяц читатели издания могут ознакомиться с расписанием богослужений в православном соборе Святителя Николая и с программой мероприятий Российского центра науки и культуры. 

Журнал существует на самоокупаемости за счёт рекламы, подписки и продажи. Он выходит без пауз и сдвоенных номеров, отличается многообразием материалов и их подачей на правильном современном русском языке.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Новый венский журнал, Вена, русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева