EN
 / Главная / Все новости / Краснодарские художники покоряют Лондон

Краснодарские художники покоряют Лондон


28.02.2014

Выставка краснодарских художников открылась в лондонской художественной галерее «Эрарта», сообщает ИТАР-ТАСС. Торжественную церемонию приурочили к Масленице, которую отмечают в британской столице с 24 февраля. Праздник организовали при финансовой поддержке фонда «Русский мир». Почётными гостями мероприятия стали общественные деятели, представители культуры и искусства.

На выставке «Красный дар: Современное искусство» представлены работы трёх современных художников из Краснодара — региона, где прошли зимние Олимпийские игры и начинаются Паралимпийские.

«Художники очарованы родной природой, и у каждого абсолютно уникальное видение её силы. Через живопись Дмитрия Кочановича, Сергея Яшина и Владимира Мигачева у нас есть возможность ощутить чудо пейзажа», — подчеркнула директор галереи Бет Морроу.

Образы Краснодара, представленные Кочановичем, романтичны, идеализированы и обладают высоким чувством эстетики. В то время как Кочанович составляет совершенство из природного ландшафта, Яшин представляет природу изнутри, передавая всю её энергию, силу и разнообразие, отметили в галерее. В свою очередь для Мигачева существует только реальность земли — деревья, вода, скалы и горы.

Выставка, которая проходит в «перекрёстный» Год культуры России и Великобритании, продлится до 29 марта

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 2 марта на Трафальгарской площади пройдут традиционные широкие масленичные гулянья. В концерте на площади примут участие звёзды российской популярной музыки. В числе гостей праздника также заявлены актёр Кевин Спейси, дизайнер Вивьен Вествуд и модель Наталья Водянова.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева