EN
 / Главная / Все новости / Произведения русских классиков на испанском языке представят в Мадриде

Произведения русских классиков на испанском языке представят в Мадриде


21.01.2014

Презентация серии книг русских писателей, выпущенных на испанском языке в издательстве «Акаль», пройдёт 22 января в Российском центре науки и культуры в Испании, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

О необходимости повторного прочтения произведений русских классиков расскажет писатель, академик Испанской королевской академии, член патроната фонда «Александр Пушкин» Хосе Mария Мерино.

Руководитель коллекции «Классики славянской литературы» издательства «Акаль» Гала Ариас своё выступление посвятит переводам на испанский язык русской литературы. Гала Ариас активно занимается переводами. В числе её работ переводы романа-эпопеи «Война и мир» Л.Н. Толстого и повести «Тарас Бульба» Н.В. Гоголя.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце прошлого года в Мадриде прошла презентация издательского проекта «Испания в России» Института Сервантеса в Москве и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Испании, РЦНК в Испании, Мадрид, русские писатели, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева