EN
 / Главная / Все новости / Воспитанники армянского детского дома будут изучать русский язык

Воспитанники армянского детского дома будут изучать русский язык


28.02.2014

Компания «Электрические сети Армении» совместно с представительством Россотрудничества в республике организует обучение русскому языку для воспитанников детского дома в городе Ванадзоре, сообщает ИА ARKA.

«Владение русским языком крайне важно с точки зрения его применения после выхода из детского дома и для дальнейшей социальной адаптации в современном обществе», — отметил директор Ванадзорского детского дома Аршалуйс Арутюнян.

«Это отличная возможность для обучения и общего развития воспитанников детского дома. Конечный же результат, его эффективность во многом зависят от того, какие отношения сложились между учеником и учителем. Я уверена, что все поставленные перед нами задачи будут эффективно решены», — отметила начальник отдела русского языка РЦНК в Ереване Наталья Еременко.

По словам генерального директора «ЭСА» Евгения Бибина, знание русского языка сегодня очень важно для компании с российским капиталом, осуществляющей свою деятельность на территории Армении. 

«Наши сотрудники часто сталкиваются с необходимостью ведения переговоров, проведения презентаций или написания деловых писем на русском, и оказывается, что одних профессиональных навыков для успешной работы недостаточно», — пояснил руководитель. «Эта программа также даст возможность более детально ознакомиться с планами Россотрудничества в этой области с дальнейшим ориентиром на обучение также и нашего персонала», — сказал он.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Ереване, РЦНК в Ереване, детский дом, Электрические сети Армении, Ванадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева