EN
 / Главная / Все новости / «Притяжение Русского мира» сплотило молодых артистов из России, Дании и Австрии

«Притяжение Русского мира» сплотило молодых артистов из России, Дании и Австрии


17.02.2014

Юные русскоязычные актёры из России, Дании и Австрии представили публике спектакль «Любовь сквозь время». Итоговое представление Международной мобильной школы русского языка и культуры «Притяжение Русского мира» прошло в РЦНК в Копенгагене, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Неслучайно в основу постановки легли классические произведения русских писателей. Ведь среди главных задач, которые ставят перед собой участники проекта, — популяризация родного языка среди подростков, живущих вне русскоязычной среды.

Значимым итогом встречи стали новые творческие и дружеские связи. А зрители, пришедшие на спектакль, отметили высокий уровень исполнительского мастерства начинающих актёров.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева