EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров и Сергей Шойгу пронесли по Сочи олимпийский огонь

Сергей Лавров и Сергей Шойгу пронесли по Сочи олимпийский огонь


07.02.2014

Главы МИД и Минобороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу приняли участие в завершающем этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи. Лавров и Шойгу в белых спортивных костюмах пронесли факел по улицам города на глазах у толпы болельщиков, пишет «Российская газета».

Кроме того, в последнем этапе эстафеты также поучаствуют космонавт и Герой России Сергей Крикалёв, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава Сбербанка Герман Греф, бобслеист Алексей Воевода, актёры Михаил Галустян и Александр Ревва, продюсер Яна Рудковская, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер.

Имя факелоносца, который зажжёт главный факел Олимпийских игр в Сочи, пока остаётся в секрете. Жители и гости столицы Игр-2014 будут наблюдать зажжение огня на семи площадях, где уже установлены большие уличные экраны.

Напомним, что старт эстафете олимпийского огня Сочи-2014, самой масштабной в истории мирового спорта, дал Президент РФ Владимир Путин. На Красной площади глава государства зажёг чашу олимпийского огня. Факел побывал на околоземной орбите, на Северном полюсе, погрузился в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
эстафета олимпийского огня, эстафета олимпийского огня, Сочи, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева