EN
 / Главная / Все новости / В помощь соотечественникам в Грузии будет издан новый правовой справочник

В помощь соотечественникам в Грузии будет издан новый правовой справочник


02.04.2014

Юристы Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии принимают участие в составлении сборника «Правовой справочник соотечественника». В издание войдут информационные и справочные материалы по правовой защите, словарь юридических терминов, контактные данные правозащитных служб Грузии и России. Справочник станет хорошей базовой поддержкой для российских соотечественников в информационно-правовой сфере, пишет «Правозащита в онлайн».

Также сотрудники ЦПЗ 28 марта провели информационный семинар в Гардабани. По статистике, около 47 % населения муниципалитета составляют национальные меньшинства. Чаще всего именно этой категории граждан необходима юридическая консультация.

Руководитель центра, председатель Союза русской молодёжи Грузии Александр Беженцев познакомил слушателей с целями и задачами ЦПЗ и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Юристы рассказали об основах гражданского и уголовного права, ответили на интересующие вопросы, такие как оформление и легализация недвижимости, получение двойного гражданства и вопросы, касающиеся санкций за нарушение Уголовного законодательства Грузии. Были проведены индивидуальные юридические консультации.

Все участники получили информационные бюллетени, выпускаемые ЦПЗ Грузии, а также юридическую литературу, касающуюся прав национальных меньшинств Грузии.

Напомним, Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии начал работать в Тбилиси в июле 2013 года. Он создан при содействии Союза русской молодёжи Грузии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева