EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов наконец-то обеспокоила ситуация в Египте

Российских туристов наконец-то обеспокоила ситуация в Египте


19.02.2014

Ростуризм отмечает рост числа обращений от туристов, обеспокоенных заявлением египетских исламистов, сообщает ИА «Интерфакс». По приблизительным оценкам, в Египте сейчас находится более 35 тысяч россиян.

«Каждый беспокоится прежде всего о собственной безопасности», — сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. Она отметила, что информационный фон сейчас не самый благоприятный, и, вероятно, какое-то количество туристов откажется от поездок в Египет.

Кроме того, туроператорам рекомендовано прекратить продажи туров. «Если что-то случится с нашими гражданами за рубежом в такой сложной ситуации — ответственность будет лежать на туроператоре. Поэтому сейчас туроператоры обеспокоены и очень внимательно следят за всеми новостями», — пояснила Щеголькова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне египетская террористическая группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» потребовала, чтобы все туристы покинули страну до 20 февраля. В связи с этим Ростуризм ведёт консультации с представителями МИД РФ.

Напомним, что на прошлой неделе в связи с терактом в городе Табе МИД РФ рекомендовал российским туристам проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, теракты, Ростуризм, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева