EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный вечер русской поэзии прошёл в лондонском Пушкинском доме

Благотворительный вечер русской поэзии прошёл в лондонском Пушкинском доме


20.02.2014

Руководство лондонского Пушкинского дома активно пропагандирует русскую культуру в британской столице. Одним из последних мероприятий стал Вечер русской поэзии. Публике были представлены лучшие произведения поэтов Серебряного века, военных лет и советского периода, сообщает «Голос России».

Провели это путешествие по истории русской поэзии XX века две влюблённые в русскую литературу российские соотечественницы, теперь проживающие в Лондоне, — Елена Добсон и Татьяна Скофилд.

Все деньги, полученные от продажи билетов, будут переданы благотворительным организациям «Добросердие» и «Спасём детей».

Помощь благотворительным фондам для Пушкинского дома давно стала доброй традицией. Регулярно деньги, вырученные от продажи билетов на концерты, вечера, переводятся на благотворительные нужды.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева