EN
 / Главная / Все новости / Российские военнослужащие получили новые квартиры в Курган-Тюбе

Российские военнослужащие получили новые квартиры в Курган-Тюбе


25.02.2014

День защитника Отечества 30 военнослужащих 201-й российской военной базы (РВБ) в Таджикистане встретили в новых квартирах, предоставленных Министерством обороны РФ, сообщает «Голос России».

Жилой пятиэтажный дом на территории подразделения российской военной базы в городе Курган-Тюбе на юге Таджикистана сдали накануне праздника.

«Для хорошей службы необходим домашний комфорт, и здесь семьи, приезжающие с военнослужащими, живут в нормальных условиях. Личный состав выполняет задачи, зная, что быт устроен, создана вся инфраструктура», — сказал командир базы полковник Евгений Тубол, вручая новосёлам ордера и ключи от квартир.

По его словам, жилищный фонд РВБ в ближайшее время планируется увеличить в три раза — это порядка 400 новых квартир. «Строительство жилых домов во многом стало возможным после подписания договора между Таджикистаном и Россией о пребывании РВБ до 2042 года», — добавил он.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Курган-Тюбе, Курган-Тюбе, военная база, российская армия, квартиры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева