EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский привезёт в Лондон Чехова

Андрей Кончаловский привезёт в Лондон Чехова


06.03.2014

Российский кинорежиссёр и театральный постановщик Андрей Кончаловский впервые представит в британской столице две пьесы Чехова — «Дядю Ваню» и «Три сестры». Они будут идти на сцене Wyndham's Theatre ежедневно почти две недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Впервые в жизни я увижу здесь сразу две пьесы Чехова», — пояснил режиссёр. Он признался, что мечтал привезти в Лондон сразу три пьесы, но это оказалось слишком сложно.

Обе постановки будут идти в одних декорациях, кроме того, в них задействован один актёрский состав. По его мнению, это «очень интересный опыт, так как актёры исполняют совершенно противоположные роли» в один день «с небольшим временным промежутком».

«Дядя Ваня» и «Три сестры» в постановке Кончаловского будут идти в Лондоне с 23 апреля по 3 мая.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 2014 год объявлен «перекрёстным» Годом культуры России и Великобритании. Напомним, он открылся в Лондоне 24 февраля выступлением Большого симфонического оркестра имени Чайковского под руководством Владимира Федосеева. После этого на Трафальгарской площади прошёл праздник Масленицы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева