EN
 / Главная / Все новости / Крым хочет войти в состав Российской Федерации

Крым хочет войти в состав Российской Федерации


06.03.2014

Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». В постановлении, принятом местными депутатами 6 марта, говорится: «Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». В то же время вопрос о статусе региона ещё должен быть вынесен на референдум.

Своё обращение крымские депутаты адресовали Президенту РФ Владимиру Путину и российскому парламенту.

Объясняя своё решение, представители парламента заявляют, что на Украине «в результате антиконституционного переворота захватили власть националистические силы», которые «грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке».

Представители законодательного органа Автономной Республики Крым объявили о своём решении собравшимся перед зданием людям. Народ это объявление встретил ликованием и криками «Россия!», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее крымские власти собирались лишь провести в регионе референдум, не предполагавший отделения региона от Украины. На голосование предполагалось вынести вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал историческим это решение. «Мы единый народ, который по воле безответственности партийных функционеров был разделён», — заявил он.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, постановление, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева