EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко наградил Владимира Спивакова за заслуги в укреплении культурных связей между Россией и Белоруссией

Александр Лукашенко наградил Владимира Спивакова за заслуги в укреплении культурных связей между Россией и Белоруссией


24.02.2014

Художественный руководитель и главный дирижёр Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков награждён орденом Франциска Скорины. Это одна из высших государственных наград Белоруссии, сообщает ИТАР-ТАСС.  Соответствующий указ президент Александр Лукашенко подписал 24 февраля.

Таким образом отмечен личный вклад Спивакова «в развитие и популяризацию классического искусства, большие заслуги в укреплении культурных связей между Россией и Белоруссией».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в эти дни Белоруссия принимает III Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», который проходит в Минске, Гомеле, Могилёве и Витебске.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Спиваков, Владимир Спиваков, орден, музыка, фестиваль Владимир Спиваков приглашает, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева