EN
 / Главная / Все новости / Азербайджанским выпускникам рассказали, как поступить в российские вузы на бюджетные места

Азербайджанским выпускникам рассказали, как поступить в российские вузы на бюджетные места


26.02.2014

В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялось совещание по вопросам приёма в 2014 году иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих в Азербайджане, на обучение в вузы России за счёт средств федерального бюджета РФ, пишет ИА «Vesti.az».

С информацией об основных положениях организации отбора кандидатов для поступления в российские вузы собравшихся ознакомил руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Так, выпускникам предоставляется право самостоятельного выбора в качестве места своей будущей учёбы от одного до шести учебных заведений — не более двух от федерального округа РФ, Москвы и Санкт-Петербурга.

При недостаточном владении русским языком можно пройти дополнительное обучение. При этом стоит учесть, что это время (один учебный год) не входит в срок обучения по основным профессиональным образовательным программам.

Отбирает кандидатов Россотрудничество при участии представителей государственных органов управления образованием в странах пребывания, российских посольств и загранпредставительств. В Азербайджане документы принимают до 27 марта.

В совещании также приняли участие представитель посольства России в Азербайджане Александра Пономарёва, члены Координационного совета организаций российских соотечественников Азербайджана, представители образовательных и научных организаций.

С порядком подачи документов для поступления в российские вузы можно ознакомиться на сайте представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские вузы, российские вузы, иностранные студенты, российские соотечественники, Россотрудничество, Баку

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева