EN
 / Главная / Все новости / Сергей Степашин обсудил с Папой Римским проблемы гуманитарной помощи Сирии

Сергей Степашин обсудил с Папой Римским проблемы гуманитарной помощи Сирии


27.02.2014

Председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин встретился 26 февраля в Ватикане с Папой Римским Франциском, сообщает ИА «Интерфакс».

«В ходе встречи мы обсудили вопросы, касающиеся помощи и поддержки христиан на Ближнем Востоке, необходимости равноправной деятельности всех конфессий на Украине в связи со сложившейся там ситуацией, а также вопросы, связанные с пропагандой и поддержкой христианских семейных ценностей», — сказал Сергей Степашин.

Он добавил также, что понтифик просил передать слова благодарности и поддержки Президенту РФ Владимиру Путину за его миротворческую деятельность на Ближнем Востоке.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители ИППО встретились с понтификом впервые.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Папа римский, Папа римский, ИППО, Сергей Степашин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева