EN
 / Главная / Все новости / Почитать классиков русской литературы на армянском языке можно в Сети

Почитать классиков русской литературы на армянском языке можно в Сети


05.03.2014

Союз молодёжи стран СНГ представил свой новый проект — портал «Audiobook.am». Он реализуется при поддержке культурных центров «Дом русской книги» в Армении и ООО «Пиплметр», сообщает ИА REGNUM.

Интерактивная библиотека насчитывает уже несколько тысяч аудиокниг армянских и русских классиков на двух языках. Пользователи смогут познакомиться с произведениями русских писателей на армянском языке и армянских — на русском. Авторы проекта считают, что аудиокниги помогут при изучении языка. Для всех пользователей доступ к ним бесплатный.

«Русская и армянская литература является неотъемлемой частью общего культурного наследия дружественных стран. Работа Домов русской книги и Центров бесплатного обучения русскому языку в Армении напрямую зависит от интереса общественности к литературе, русской литературе и русскому языку», — отметил председатель правления Союза молодёжи стран СНГ Андраник Никогосян. «Библиотека аудиокниг — это новый шаг в нашей деятельности, который положительно отразится на образовательном процессе», — добавил он.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ереван, Ереван, Союз молодёжи стран СНГ, Интернет, аудиокниги, русская литература, армянская литература

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева