EN
 / Главная / Все новости / Россиянам можно задерживаться на Украине не более чем на три месяца

Россиянам можно задерживаться на Украине не более чем на три месяца


02.04.2014

Украина собирается ввести для россиян норму о 90-дневном пребывании в стране в течение 180 дней в году, пишет ИА «Интерфакс».

По словам директора консульской службы МИД Украины Андрея Сибиги, такая формула будет применена по отношению к гражданам РФ в ответ на аналогичную с российской стороны.

По действующему соглашению граждане России могут находиться на территории Украины не более 90 дней без регистрации. Однако они могут в любое время выехать из страны и вернуться обратно, после чего срок пребывания будет отсчитываться заново.

Введение данной нормы находится в стадии практического внедрения. 90 дней будут исчисляться со дня первого въезда на Украину.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины решил ввести визовый режим с Россией. 

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД Украины, МИД Украины, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева