EN
 / Главная / Все новости / Названы лучшие «СМИротворцы»

Названы лучшие «СМИротворцы»


27.02.2014

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы межэтнического взаимодействия. На этот раз жюри рассмотрело больше семи тысяч работ. Награждали победителей в семи номинациях, сообщает сайт Минрегионразвития России.

«Россия — многонациональная страна, и очень важно, чтобы каждый народ чувствовал себя комфортно. Большая роль в этом принадлежит государству. Важно, чтобы каждый человек понимал, что многонациональность, многоконфессиональность — это неоспоримое преимущество нашей страны», — заявил министр регионального развития Игорь Слюняев.

В категории «Федеральные и региональные СМИ» победителем в номинации «Пресса» стала газета «Вести» из Санкт-Петербурга. В номинации «Телевидение» победила ВГТРК Дагестана. Среди радийщиков лучшими оказались журналисты «Голоса России» из Москвы. В номинации «Интернет» второе место разделили «Кавказский узел» из Москвы и FMVideo из Кунгура. В номинации «Миграция в XXI веке» первое место заняла московская телекомпания RT.

В категории «Этнические и локальные СМИ» в номинации «Пресса» первое место заняли «Вести республики» из Грозного. В категории «Телевидение» победил «РЕН ТВ-Киров». В номинации «Радио» первое место у ТРК «Белгород». В «Интернете» лучшим признали «КамИнфо» из Петропавловска-Камчатского. В категории «Миграция в XXI веке» первое место занял интернет-портал из Москвы «Россия для всех».

Лауреатом специальной премии «Детские и молодёжные СМИ» оказалось радио «Парта» (Новосибирск) за программу «Радио дружбы».

Ещё одного лауреата выбрали интернет-пользователи путём голосования на сайте. Победителем стал сайт «Собеседник Армении».

«СМИротворец» проводится Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Министерства регионального развития РФ с 2008 года. В этом году конкурс прошёл под патронажем Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
СМИротворец, СМИротворец, российские журналисты, российские СМИ, Минрегионразвития России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева