EN
 / Главная / Все новости / В Каире российских соотечественниц поздравили с 8 Марта

В Каире российских соотечественниц поздравили с 8 Марта


07.03.2014

Концерт по случаю празднования Международного женского дня прошёл в представительстве Россотрудничества в Каире. Его организаторами выступили школа при посольстве России в Египте и клуб соотечественников «Надежда».

Среди зрителей были российские соотечественники, выпускники российских вузов, сотрудники посольства и представители российских и зарубежных компаний.

Юные соотечественники исполнили песни современных отечественных и западных эстрадных певцов, также выступила школьная рок-группа «Компот». В заключение концерта на сцену вышли и педагоги.

Руководитель представительства Россотрудничества А. Баленко пожелал всем женщинам счастья, радости и весеннего настроения.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, российские соотечественники, 8 Марта, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева