EN
 / Главная / Все новости / Ветеранов-блокадников, проживающих в Берлине, наградят памятными знаками

Ветеранов-блокадников, проживающих в Берлине, наградят памятными знаками


14.03.2014

В Российском центре науки и культуры в Берлине состоится вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». 985 знаков для ветеранов Великой Отечественной войны передаст Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, пишет ИА «Интерфакс».

Памятные знаки вручат ветеранам Великой Отечественной войны, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» и/или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Списки ветеранов-ленинградцев подготовлены посольством Российской Федерации в ФРГ.

По словам советника председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Веры Сахаровой, всего планируется вручить 10 тысяч памятных знаков. Из них примерно половина отправится в страны СНГ и Прибалтики.

В рамках торжественного вручения наград пройдёт фотовыставка, подготовленная Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и просмотр документального фильма Сергея Лозницы «Блокада». Музыкально-поэтическую программу вечера подготовили учащиеся Берлинской европейской школы и инструментальный дуэт «Экспресс».

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева