EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум стран СНГ откроется в Лондоне

Молодёжный форум стран СНГ откроется в Лондоне


19.03.2014

Первый Молодёжный форум стран СНГ пройдёт 28 марта в Лондоне, сообщает Портал русскоязычных соотечественников за рубежом.

Делегации стран-участниц обсудят роль молодёжи и гражданского общества на постсоветском пространстве. Среди других тем — «Общие проблемы и пути их преодоления», а также «Соотечественники в Великобритании — общность исторического наследия и культурное многообразие».

Церемония открытия форума состоится 27 марта. Он пройдёт при поддержке посольства РФ в Великобритании. Мероприятия будут проводиться на базе Европейского банка реконструкции и развития.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, российские соотечественники, Молодёжный форум стран СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева